← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mobiliario de oficina

Código ea09eaf7-9269641 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.502.300
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

Ganador

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

MADERIZA SPA | MADERIZA

RUT 775148217

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA

RUT 101426785

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas ergonómicas (tipo space) con apoyo lumbar regulable (armadas)16 UnidadCLP 94.900
Gabinete de melamina librero 2 puertas batientes (armadas)5 UnidadCLP 154.000
Estante 5 Repisas (armadas)15 UnidadCLP 94.900
Silla de estructura perfil redondo cromada.( tipo strong) (armadas)16 UnidadCLP 51.900
Escritorios (según detalles especificaciones Técnicas) (armadas)20 UnidadCLP 98.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea09eaf7-9269641? | GanaLicitaciones.cl