Resultado de licitación
AGUA MINERAL GALLETAS Y OTROS
Código ea0e13fc-9217767 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.608.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
FABIOLA MARLEN CORREA SAAVEDRA | eventos correa y saavedra
RUT 155276487
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL SIN GAS EQUIVALENTE A NESTLE PURE LIFE BIDON 6 L UNIDAD | 10 Bidón | CLP 2.500 |
| AGUA MINERAL SIN GAS EQUIVALENTE VITAL BOTELLA 600 CC UNIDAD | 500 Botella | CLP 500 |
| CAFE INSTANTANEO EQUIVALENTE A NESCAFE TRADICION TARRO 420 G UNIDAD | 10 Tarro | CLP 7.500 |
| GALLETA EQUIVALENTE A DULCE COSTA MANTEQUILLA BOLSA 140 G | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| AZUCAR EQUIVALENTE A IANSA BLANCA GRANULADA BOLSA 1K | 15 Bolsa | CLP 1.200 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A MCKAY MINI NIZA BOLSA 40 G UNIDAD | 100 Unidad | CLP 300 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A MCKAY MINI COCO BOLSA 40 G UNIDAD | 100 Unidad | CLP 300 |
| GALLETA AVENA EQUIVALENTE A QUAKER GRANOLA Y MIEL BOLSA 187 G UNIDAD | 100 Unidad | CLP 800 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A COSTA VINO BOLSA 160 G UNIDAD | 100 Unidad | CLP 800 |
| GALLETA DE SODA EQUIVALENTE COSTA LIGHT BOLSA 54 G UNIDAD | 200 Unidad | CLP 300 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A COSTA MINI CHIPS COC 35 G UNIDAD | 200 Unidad | CLP 200 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A MCKAY OBLEA HELADO BOLSA 140 G UNIDAD | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A NESTLE NEGRITA BARRA 30 G UNIDAD | 200 Unidad | CLP 300 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A COSTA GRETEL YOGHURT FRUTILLA 85 G UNIDAD | 50 Unidad | CLP 800 |
| JUGO LIQUIDO EQUIVALENTE A WATT´S NECTAR MANZANA CAJA 200 CC UNIDAD | 200 Unidad | CLP 300 |
| JUGO LIQUIDO EQUIVALENTE A COLUN NECTAR DAMASCO CAJA 200 CC 100 | 200 Unidad | CLP 300 |
| AGUA MINERAL CON GAS EQUIVALENTE A VITAL BOTELLA 600 CC UNIDAD | 300 Botella | CLP 400 |
| JUGO LIQUIDO EQUIVALENTE A ANDINA NECTAR DURAZNO BOTELLA 1,5 L | 30 Botella | CLP 1.500 |
| JUGO LIQUIDO EQUIVALENTE A ANDINA NECTAR LIGHT NARANJA BOTELLA 1,5 L | 100 Botella | CLP 1.500 |
| Leche light chocolate 200 ml | 100 Unidad | CLP 500 |
| Leche light frutilla 200 ml | 100 Unidad | CLP 500 |
| GALLETA DULCE EQUIVALENTE A MCKAY COCO PAQUETE 120 G UNIDAD | 50 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.