Resultado de licitación
ADQUI. GASFITERIA PARA ESCUELA PABLO NERUDA (OBRAS MENORES) - Readjudicada en Id 2328-10-R123
Código ea1093cf-9108604 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.949.396
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE TEMPORIZADORA | 30 Unidad | CLP 12.731 |
| LLAVE ANGULAR PARA LAVAMANOS | 25 Unidad | CLP 3.812 |
| LLAVE MONOMANDO DE LAVAMANOS | 3 Unidad | CLP 11.400 |
| FLEXIBLE HI HI DE 30cm | 34 Unidad | CLP 1.469 |
| SIFÓN RECTO PARA LAVAMANOS | 26 Unidad | CLP 3.304 |
| TEFLON DE 50mts. | 5 Unidad | CLP 6.398 |
| WC CON ESTANQUE DE EJE 20,5 | 28 Unidad | CLP 90.613 |
| KIT DE INSTALACIÓN DE INODORO | 30 Unidad | CLP 7.680 |
| TERMINALES DE 3/4 CODO HE DE BRONCE | 27 Unidad | CLP 1.690 |
| COPLA DE REDUCCIÓN DE 3/4 A 1/2 DE BRONCE | 27 Unidad | CLP 1.868 |
| CAÑERIA DE 6mts. C/U DE COBRE DE 1/2 | 2 Unidad | CLP 23.847 |
| TERMINALES HI DE 1/2 DE BRONCE | 27 Unidad | CLP 1.094 |
| CAÑERÍA DE 6mts. C/U DE 3/4 DE COBRE | 1 Unidad | CLP 28.168 |
| SIKAFLEX DE COLOR BLANCO | 7 Unidad | CLP 8.387 |
| CAPUCHÓN DE 30cm | 27 Unidad | CLP 750 |
| FLUXOMETRO DE URINARIO CON TEMPORIZADOR | 6 Unidad | CLP 16.449 |
| SIFÓN METÁLICO DE URINARIO | 6 Unidad | CLP 12.100 |
| REJILLA REDONDA DE 11X11 METÁLICA | 1 Unidad | CLP 10.155 |
| FITTING UNIVERSAL | 4 Unidad | CLP 3.304 |
| TARRO DE PASTA DE SOLDAR DE 500gr | 2 Unidad | CLP 5.183 |
| ESTAÑO AL 50% | 3 kilogramo | CLP 2.752 |
| LIJA PARA FIERRO DE 230X28mm DE GRANO 80 | 7 Unidad | CLP 450 |
| HOJA DE SIERRA PARA MARCO DE SIERRA | 3 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.