Resultado de licitación
GESDEP-VESTUARIO INSTITUCIONAL P1 Y P2 JUNJI 2024
Código ea119afb-9321910 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.816.712
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA CUELLO CAMISERO PIQUE MANGA CORTA EDUCADORA MODELO MUJER (COLOR VERDE BOTELLA); POLERA CUELLO CAMISERO PIQUE MANGA CORTA TÉCNICO MODELO MUJER (COLOR AZUL REY); POLERA CUELLO CAMISERO PIQUE MANGA CORTA AUXILIAR MODELO MUJER COLOR GRIS PERLA PROG 01 | 1407 Unidad | CLP 9.804 |
| POLERA CUELLO CAMISERO PIQUE MANGA CORTA AUXILIAR MODELO HOMBRE (COLOR GRIS PERLA) PROG 01 CANTIDAD: 1 | 1 Unidad | CLP 9.804 |
| Cotona gris manga larga Modelo Auxiliar HOMBRE PROG 01 CANTIDAD: 1 | 1 Unidad | CLP 12.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.