Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BUS CON ACCESO UNIVERSAL PARA TRASLADO
Código ea121eff-9205239 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 205.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUS CON ACCESO UNIVERSAL PARA TRASLADO DE ESTUDIANTES, COMUNA DE PETORCA | 1 Unidad | CLP 205.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.