Resultado de licitación
CONTRATACION ASESORIA DE DISEÑO NANEAS
Código ea124652-9437127 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO APA. ARTE, PATRIMONIO Y ARQUITECTURA SPA | ESTUDIO APA.ARTE, PATRIMONIO Y ARQUITECTURA.
- Monto adjudicado
- CLP 87.574.500
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESTUDIO APA. ARTE, PATRIMONIO Y ARQUITECTURA SPA | ESTUDIO APA.ARTE, PATRIMONIO Y ARQUITECTURA.
RUT 77638755K
MILENA ESTEFANI CABRERA TABILO | NIFES ARQUITECTURA & INGENIERIA
RUT 198244953
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AXXIAL LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES AXXIAL LIMITADA
RUT 767042477
Sociedad M&H Arquitectos Ltda. | Sociedad M&H Arquitectos Ltda.
RUT 765325641
SOCIEDAD P P ARQUITECTOS SPA | Pinto + Pizarro Arquitectos SPA
RUT 762227649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORIA DE DISEÑO HABILITACIÓN CENTRO ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 87.574.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.