Resultado de licitación
SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL
Código ea128380-9615601 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.450
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE ANTOFAGASTA, según especificaciones en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.273 |
| SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE IQUIQUE, según especificaciones en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.273 |
| SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL COQUIMBO, según especificaciones en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.273 |
| SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE CONCEPCIÓN, según especificaciones en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.