Resultado de licitación
ESCAÑOS Y MAQUINAS EJERCICIOS
Código ea159642-9637549 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.985.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
RUT 777739913
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT EQUIPAMIENTO URBANO
RUT 781582395
OMA | OMA
RUT 770727456
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOLAR SPA | SOLAR SPA
RUT 780004495
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de Mobiliario Urbano, Máquinas de Ejercicio y Juegos para Niños para ser instalados en diferentes áreas verdes de la comuna. | 1 Global | CLP 17.985.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.