← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos para Centro de Alfabetización Motriz Programa CEM

Código ea16926b-9237542 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Direccion Regional Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 2.629.886
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA

RUT 775154632

Ganador

JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.

RUT 769793550

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pelota de espuma compacta20 UnidadCLP 4.490
Bombín de Pie1 UnidadCLP 7.750
Bombín de Mano1 UnidadCLP 23.205
Colchoneta Individual10 UnidadCLP 21.009
Cono de demarcación de 30 cm20 UnidadCLP 1.750
Cuerdas de Salto Sin Manilla80 UnidadCLP 4.595
Set de 40 Conos Lentejas1 PackCLP 10.494
Elástico Demarcatorio de Colores3 UnidadCLP 11.500
Escalera de Coordinación3 UnidadCLP 17.858
Mini Valla Ajustable20 UnidadCLP 4.191
Set de Pañuelos de Tela14 PackCLP 8.900
Túnel Didáctico3 UnidadCLP 27.731
Balón de Balonmano N°115 UnidadCLP 25.200
Balón de Baby Fútbol N°415 UnidadCLP 25.200
Pelotas de Tenis de Baja Presión50 UnidadCLP 1.800
Red de Mini Tenis4 UnidadCLP 38.600
Aros planos de 60, 70 u 80 cm de diámetro60 UnidadCLP 4.201
Pelota Cometa50 UnidadCLP 5.076

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea16926b-9237542? | GanaLicitaciones.cl