Resultado de licitación
SERVICIO DE PRÓTESIS DENTALES PARA USUARIOS DEL CESFAM LUMACO
Código ea169dc5-9131926 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe
- Monto adjudicado
- CLP 12.176.470,59
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe
RUT 768310173
RUBY FRANCISCA RIQUELME VÁSQUEZ | RUBY FRANCISCA
RUT 189381956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales para Beneficiarios del Programa de Mejoramiento al Acceso de Atención odontologica, componente 1.2 | 65 Unidad | CLP 37.815,13 |
| Prótesis dentales acrílicas con base metálica, parciales o totales para pacientes pertenecientes al Programa GES 60 años odontológico Adulto). | 15 Unidad | CLP 37.815,13 |
| Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales para beneficiarios del programa mejoramiento al acceso de atención odontologica , con cargo al componente 2.1 "Mas sonrisas para Chile" | 133 Unidad | CLP 37.815,13 |
| Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales para pacientes del Programa Odontológico Integral componente 1.1 "Hombres de escasos Recursos" (HER) | 64 Unidad | CLP 37.815,13 |
| Prótesis dentales acrílicas con base metálica, parciales o totales para pacientes pertenecientes al Programa GES Odontológico Embarazadas). | 15 Unidad | CLP 37.815,13 |
| Prótesis dentales acrílicas parciales o totales para pacientes postrados para beneficiarios del Programa Mejoramiento al Acceso de Atención Odontológica. | 30 Unidad | CLP 37.815,13 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.