← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CARRO DE ARRASTRE

Código ea19d917-9213243 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO

Monto adjudicado
CLP 8.000.000
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO

RUT 764829514

COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor

RUT 765946956

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA

RUT 773454434

DPM SPA | Dpm

RUT 773739951

FEDIALUM SPA | Fedialum Vidriería

RUT 771086098

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

PULMAHUE SPA | SERVICIOS Y ARTICULOS DEL AREA CONSTRUCCION Y TRANSPORTE

RUT 766815618

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SAN PEDRO SPA | MAXOP

RUT 776353639

SOLEM SERVICVIOS INDUSTRIALES LIMITADA | SOLEM SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA

RUT 763509699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CARRO DE ARRASTRE PLANO PARA MINI RETROEXCAVADORA1 UnidadCLP 8.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea19d917-9213243? | GanaLicitaciones.cl