Resultado de licitación
Nuevo llamado Adquisición de Camión recolector
Código ea19da4d-9546918 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro Marcelo | FMK FOREMAK
- Monto adjudicado
- CLP 142.260.023
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandro Marcelo | FMK FOREMAK
RUT 762786346
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la adquisición de un camión recolector con caja compactadora, equipamiento, accesorios y branding, con el fin de poder brindar apoyo a la Municipalidad. Se detallan las especificaciones técnicas de lo solicitado. | 1 Unidad | CLP 142.260.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.