Resultado de licitación
Mejoramiento área verde Las Perdices.
Código ea1dd8bb-9167799 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
- Monto adjudicado
- CLP 126.555.205
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento área verde ubicada en Las Perdices, entre Av. Grecia y Calle Orlando Letelier, veredón poniente, consistente en recambio y construcción de pavimentos, construcción de obras menores, suministro e instalación de mobiliario, entre otros. | 1 Global | CLP 126.555.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.