← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP Nº73-2025 Servicio para Obras de Mitigación y Actividades de Prevención de Incendios Forestales: Conservación de Cortafuegos Roce y Poda en Zonas de Interfaz Urbano Forestal Periodo Estival 2025-2026 Comuna de Villa Alemana

Código ea23d310-9614788 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SMT SPA | SMT

Monto adjudicado
CLP 208.600.000
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SMT SPA | SMT

RUT 779332276

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda

RUT 760002585

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere servicio integral para la mitigación y actividades de prevencion de incendios forestales conforme a lo requerido en Bases Administrativas y Términos Técnicos de Referencia1 UnidadCLP 208.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea23d310-9614788? | GanaLicitaciones.cl