Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO CATRES CLINICOS HPB
Código ea242f72-9623071 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.622.017
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
ROCKBELL CARE SPA | ROCKBELL
RUT 782910345
Rodrigo | RESOR SpA
RUT 767145373
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CATRES CLÍNICOS MECANICOS Y ELECTRICOS DEL HOSPITAL JUANA ROSS DE EDWARDS DE PEÑABLANCA PERIODO 2026 - 2027 | 1 Unidad | CLP 19.622.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.