Resultado de licitación
“COMPRA INSUMOS, PROYECTO CD 54-INES, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código ea26dae7-9455163 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Pablo Ignacio | Mechatronicstore EMPR
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.610
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pablo Ignacio | Mechatronicstore EMPR
RUT 769546146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILAMENTO GRIS | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| FILAMENTO GRIS | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| FILAMENTO NARANJA | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| FILAMENTO ROJO | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| FILAMENTO VERDE | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| FILAMENTO CARBONO | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| CAJA GABINETE | 2 Unidad | CLP 31.084 |
| CAJA GABINETE | 2 Unidad | CLP 33.605 |
| FILAMENTO | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| FILAMENTO | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| FILAMENTO VERDE | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| FILAMENTO SUNNY ORANGE | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| FILAMENTO SILVER | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| FILAMENTO NEGRO | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| FILAMENTO TRICOLOR | 5 Unidad | CLP 15.958 |
| FILAMENTO | 3 Unidad | CLP 14.277 |
| FILAMENTO | 3 Unidad | CLP 14.277 |
| ALICATE | 6 Unidad | CLP 1.672 |
| TIJERA | 1 Unidad | CLP 2.437 |
| TUBO TEFLÓN | 1 Unidad | CLP 9.160 |
| BOQUILLAS | 5 Unidad | CLP 3.773 |
| PISTOLA CALOR | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| SET CEPILLOS | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| LÁPIZ 3D | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| CORREA DENTADA | 5 Unidad | CLP 3.101 |
| LUBRICANTE | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| ALCOHOL ISOPROPÍLICO | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| FILAMENTO COLORES | 90 Unidad | CLP 10.916 |
| FILAMENTO REUTILIZABLE | 86 Unidad | CLP 10.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.