Resultado de licitación
Serie Animada Latam en 4 minutos
Código ea28f49e-9631377 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 89.449.998
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
GVG | GVG
RUT 761419439
Jaime | Jaime
RUT 764800761
La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
RUT 760876798
MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual
RUT 76985262K
Merken Studios Limitada | Merken Studios
RUT 76246182K
PIENSA RÁPIDO FILMS SPA | Piensa rapido producciones
RUT 782357433
REINA MONO ESTUDIO SPA | REINAMONO
RUT 765997887
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
VALPOLLYWOOD SPA | Valpollywood Spa
RUT 770717299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERIE ANIMADA SOBRE CONTENIDOS GEOGRÁFICOS, CULTURALES, HISTÓRICOS, ECONÓMICOS Y DEMOGRÁFICOS DE AMÉRICA LATINA | 1 Unidad | CLP 89.449.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.