Resultado de licitación
SERVICIO DE FUMIGACION, SANITIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS, PARA DEPENDENCIAS DEL SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA EN SANTIAGO
Código ea2ae49e-9547727 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
REMODELACIÓN Y CONSTRUCCIÓN SPA | SANITIZACION AMBIENTES
RUT 771042457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FUMIGACION, SANITIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS, PARA DEPENDENCIAS DEL SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA EN SANTIAGO, CONFORME A REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.