Resultado de licitación
ADQUISICION DE “3 LICENCIAS SQL Server 2022
Código ea2e5e86-9413708 · Consejo de Defensa del Estado | Consejo de Defensa del Estado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- USD 12.345
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
Jaime Enrique | Zona TI Ltda.
RUT 763388832
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
NextTime Software S.A. | NextTime Software S.A.
RUT 995763702
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.
RUT 760944378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE “3 LICENCIAS SQL Server 2022 Standard Core - 2 Core License Pack (Perpetuo), sin Software Assurance”. | 1 Unidad | USD 12.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.