Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VÍA SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS 3 PLAN ANUAL 2025
Código ea2f635d-9463706 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 31.840.580
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA ARGON PLASMA COMPATIBLE EQUIPO ELECTROBISTURÍ CON MÓDULO PARA ARGÓN PLASMA MARCA ERBE CGU:0205322 | 100 Unidad | CLP 147.980 |
| PIERNERA THIGH DESECHABLE T/L COMPATIBLE CON EQUIPO DVT 2600 MODELO MDS600. MARCA DAESUNG CGU:0205632 | 10 Unidad | CLP 23.890 |
| PIERNERA THIGH DESECHABLE T/M COMPATIBLE CON EQUIPO DVT 2600 MODELO MDS600. MARCA DAESUNG CGU:0205634 | 40 Unidad | CLP 23.890 |
| TRANSDUCTOR DE PRESION ARTERIAL INVASIVA (COMBITRANS)CON ENVOLT. TRANSPA DE MONITOR MULTIPARAMETROS NIHON KOHDEN CGU:0341001 | 400 Unidad | CLP 9.000 |
| KIT DESECHABLE VENTILADOR PARA EQUIPO PURITAN BENNET PB980 CGU:0390005 | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| MANTAS CALEFACTORAS POR AIRE FORZADO ADULTOS COMPATIBLE CON EQUIPO MODELO WARMTOUCH MARCA COVIDIEN CGU:0414013 | 100 Unidad | CLP 8.480 |
| HOJAS SIERRA STRYKER RECIPROCANTE COMPATIBLE CON EQUIPO MOTOR SIERRA STRYKER MODELO TPX OSCILLATING SAW. CGU:0205013 | 30 Unidad | CLP 65.000 |
| HOJAS SIERRA STRYKER OSCILANTE COMPATIBLE CON EQUIPO MOTOR SIERRA STRYKER MODELO TPX OSCILLATING SAW. CGU:0322051 | 20 Unidad | CLP 48.000 |
| CARTRIDGE EG 7 (25 TEST) COMPATIBLE CON EQUIPO ISTAT 25 TESTS (EXCLUSIVO PABELLON) CGU:0205452 | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| KIT CIRCUITO DESECHABLE DE VENTILACION MECANICA COMPATIBLE CON VENTILADOR PB-840.LIBRE LATEX EXCLUSIVO INTERMEDIO CGU:0205519 | 70 Unidad | CLP 10.000 |
| CANULA ALTO FLUJO TALLA M COMPATIBLE CON EQUIPO RESPIRCARE CGU:0205627 | 5 Unidad | CLP 29.900 |
| KIT CIRCUITO Y CANULA ALTO FLUJO NASAL COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO2 CGU:0205629 | 25 Unidad | CLP 25.000 |
| ELECTRODO ANAL CON CABLE FIJO 2MM ENCHUFE HEMBRA (SONDA ANALIS) COMPATIBLE CON EQUIPO ENRAF MYOMED 685 CGU:0205367 | 15 Unidad | CLP 30.252 |
| ELECTRODO VAGINAL 2 MM CON CABLE (SONDA VAGINAL CLASICA) COMPATIBLE CON EQUIPO ENRAF MYOMED 685 CGU:0205693 | 10 Unidad | CLP 22.689 |
| ELECTRODO VAGINAL 2MM CON CABLE (SONDA VAGINAL ATRESIA) COMPATIBLE CON EQUIPO ENRAF MYOMED 685 CGU:0205366 | 10 Unidad | CLP 26.891 |
| PINZA ADSON BIPOLAR DESECHABLE. PARA LA UTILIZACION EN LA HEMOSTASIA DE VASOS IMPORTANTES DURANTE LA RESECCION DE TIROIDES CGU:0208013 | 120 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.