Resultado de licitación
PLAN DESARROLLO LOG. IMPULSO A LA DESCARBONIZACIÓN
Código ea332f09-9410271 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
- Monto adjudicado
- CLP 119.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Steer Davies y Gleave Chile Ltda. | SDG Chile Ltda.
RUT 760405779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTORIZA LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA, APRUEBA BASES TÉCNICAS, ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DEL ESTUDIO DENOMINADO “PLAN DE DESARROLLO LOGÍSTICO PARA IMPULSO A LA DESCARBONIZACIÓN”, DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA Y CONTRAPARTE TÉCNICA. | 1 Global | CLP 119.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.