Resultado de licitación
Repuestos p/Máquinas John Deere
Código ea33738a-9201675 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.117.646
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pernos 7/8 x 1/2 GRD8 N° ref.117017, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Golillas presión 7/8 N°ref. 152129, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 6 Unidad | CLP 500 |
| Tuercas 7/8 cantoneras balde N°ref 199656, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Dientes balde tipo TK N° ref. 757348, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 6 Unidad | CLP 108.841 |
| Pasador de dientes balde N° ref. 757349, para Excavadora John Deere mod. 210 G, | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Seguros de dientes TK N° ref.757331, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 12 Unidad | CLP 800 |
| Pernos de zapata 3/4 16 UNF N° ref.729324, Bulldozer John Deere | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Tuercas de zapata N° ref. 178318, para Bulldozer John Deere | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Focos faeneros 24V tipo Led con base para soportes, para Bulldozer John Deere | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Plumilla limpiaparabrisas de 35 mm, para Bulldozer John Deere | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Plumilla limpiaparabrisas de 50 mm, para Bulldozer John Deere | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.