Resultado de licitación
MATERIALES VARIOS CONVENIO BUENAS PRACTICAS 2023
Código ea33a57b-9251722 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.938.470
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repisas de cultivo cuyas especificaciones marca: Ergo o similar, Ancho: 45 cm Alto: 64 cm, Largo: 40 cm, Material: madera | 6 Unidad | CLP 119.280 |
| Mesas de cultivo (un piso) Marca: ergo o similar. Ancho: 43cm Alto: 80 cm. Largo: 150 cm. Material: Madera | 5 Unidad | CLP 96.470 |
| "KIT DE JARDINERÍA DE 50 PCS INCLUYE: 1 Transplantador 1 Pala Solida 2 Guantes Antideslizantes 1 Deshierbador 1 Rastrillo de Mano 1 Tijeras de Podar 30 Marcadores de Plantas 1 Atomizador 1 Organizador - Transportador de Herramientas 1 Soplador | 25 Kit | CLP 39.060 |
| Cajas plasticas de 100 litros, cuyas medidas son: 40x45x94 cm | 2 Unidad | CLP 23.580 |
| "Set 5 Bandejas Almacigueras para producción de plantines a partir de semilleros, ideales para suculentas, plantines tomates, zapallos, sandias entre otras. Cavidades 105 Medida Bandeja Largo 54 cm Ancho 28cm Medida celda Ancho superior 3.2 cm | 4 Kit | CLP 44.220 |
| Saco Fibra de Coco 100litros formato variado | 1 Saco | CLP 47.010 |
| Fertilizantes para plantas Compost Biofert Saco 25 Kg, volumen 35 L. | 6 Saco | CLP 11.790 |
| "Saco de perlitas (100 litros) , Perlita A6 granulometría 0,5- 3 mm. pH neutro. Libre de plagas, enfermedades y malezas. Incorporada en sustratos es ideal porque favorece la buena aireación y absorbe grandes cantidades de agua. " | 1 Saco | CLP 48.640 |
| Regaderas de 3 litros, cuyas Dimensiones son: 250.93 mm x 335 mm x 121.01 mm | 3 Unidad | CLP 11.790 |
| Saco de Humus premium 25kg un año de madurez, lo mejor para fertilizar orgánicamente cualquier tipo de cultivo y plantas, | 2 Saco | CLP 36.850 |
| Saco de Tierra de hojas 40 litros. | 20 Saco | CLP 12.530 |
| Mix de semillas de hierbas medicinales. Incluye 3 tipos de hierbas: Manzanilla, Melisa y Tomillo. | 14 Sobre | CLP 3.980 |
| Pack especies medicinales semillas para huerto medicinal. Cantidad de semillas detalladas al lado. 1.- Anís - 20 2.-Apio verdura - 30 3.-Eneldo - 25 4.-Hinojo 25 5.-Orégano 30 6.-Melisa 30 7.-Menta 20 8.-Ruda 15 9.-Tatsoi 20 10.-Lavanda 20 11.-Valeriana 3 | 3 Pack | CLP 24.320 |
| Set 60 Sobres Hortalizas Surtidas Para Huerta Semillas. | 1 Pack | CLP 41.270 |
| Mix de semillas de albahaca, ají, rabanito y tomate cherry, permitirá abastecer tu huerta con tus propias hortalizas. sembrar especies por separado. | 4 Sobre | CLP 35.060 |
| Mix semillas condimentos 2 gr sachet. Incluye en un solo sobre 4 tipos de hierbas aromáticas: Ciboulette, Orégano, Cilantro y Perejil. | 4 Sobre | CLP 6.190 |
| Rollo polietileno 4x10m (40m2) negro estándar | 1 Rollo | CLP 30.330 |
| Mini invernadero domestico 4 estantes | 1 Unidad | CLP 88.440 |
| "Invernadero cuyas especificaciones son: Largo 8m Ancho 3m Alto 2m" | 1 Unidad | CLP 560.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.