Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN TELAR MAPUCHE AVANZADO COÑARIPE
Código ea36b04c-9178909 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
RUT 152428774
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN EN TELAR MAPUCHE AVANZADO PARA DOS GRUPOS DE 12 PERSONAS C/U SECTOR COÑARIPE, QUE INCLUYA LOS INSUMOS ASOCADOS, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. PRESUPUESTO 2.500.000.- | 1 Global | CLP 2.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.