← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE LICENCIAS DIGITALES

Código ea40fbaf-9617020 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL · Maule

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 6.422.286
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

Ganador

Netsus SpA | Netsus

RUT 762883384

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE LICENCIAS DIGITALES1 UnidadCLP 6.422.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea40fbaf-9617020? | GanaLicitaciones.cl