← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Adquisición de medicamentos para Unidad de Farmacia”

Código ea430b1e-9134904 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.359.487
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A.A SALICILIC 500 MG CM/CM REC/CP100 ComprimidoCLP 45
ACIDO FOLICO 1 MG CM3000 ComprimidoCLP 13,6
AMITRIPTILINA 25 MG CM3000 ComprimidoCLP 31,4
AMOXICILINA /ACIDO CLAVULANICO 400/57 MG/5ML POLVO PARA SUSPENCIÓN ORAL10 FrascoCLP 3.800
DICLOFENACO 12,5 MG SUPOSITORIO100 SupositorioCLP 126,4
DICLOFENACO 75 MG/3 ML AMP.500 AmpollaCLP 229
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG CM3000 ComprimidoCLP 15,18
METFORMINA 100MG CM/CM REC LIB. PROLONG8500 ComprimidoCLP 54,9
PARACETAMOL 100 MG/ML GOTAS25 FrascoCLP 1.072
PARACETAMOL 120 MG/5ML JBE FRA 60 A 150 ML25 FrascoCLP 3.920
PARACETAMOL 125 MG SUPOSITORIOS120 SupositorioCLP 115
PARACETAMOL 80 MG CM500 ComprimidoCLP 23,49
RANITIDINA 50 MG/ 2 ML AMP.300 AmpollaCLP 600
METAMIZOL (SODICO) SUPOSITORIO 250 MG50 SupositorioCLP 87,44
METRONIDAZOL 500 MG OVULO O CAPSULA VAGINAL100 OvuloCLP 129,4
NISTATINA SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100.000 UI/ML10 FrascoCLP 12.000
PROPIFENAZONA/ ADIFENINA 220/25 MG SUPOSITORIO50 SupositorioCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea430b1e-9134904? | GanaLicitaciones.cl