Resultado de licitación
INSUMOS ELECTRICOS ALUMBRADO PUBLICO
Código ea456b44-9170245 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.960
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
KAREM | Electra
RUT 968964801
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámpara de sodio de alta presión 70W, para alumbrado público | 200 Unidad | CLP 5.280 |
| Lámpara de sodio de alta presión100W, para alumbrado público | 60 Unidad | CLP 5.688 |
| Lámpara de sodio de alta presión150W, para alumbrado público | 40 Unidad | CLP 5.889 |
| Lámparas LED 26W, para luminarias de alumbrado público | 15 Unidad | CLP 23.964 |
| Lámparas LED 40W para luminarias de alumbrado público | 10 Unidad | CLP 45.052 |
| Ignitor Universal 70-400W | 300 Unidad | CLP 3.360 |
| Ballats Magnético 100W HM/HPS para lampara de descarga de Sodio y Halógena | 30 Unidad | CLP 10.680 |
| Ballats Magnético 150W HM/HPS para lampara de descarga de Sodio y Halógena | 20 Unidad | CLP 10.680 |
| Fotocelda térmica | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| Porta Fusible loza chico aéreo | 40 Unidad | CLP 540 |
| Soquetes loza E-27 | 30 Unidad | CLP 480 |
| Prensas de Aluminio | 60 Unidad | CLP 2.169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.