Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PAREDONES AÑO 2023
Código ea4c0781-9110174 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
- Monto adjudicado
- CLP 127.188.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
RUT 143311805
EXEQUIEL ENRIQUE VALENZUELA ÓRDENES | Exequiel Enrique
RUT 82412948
FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio
RUT 109045349
JORGE CARLOS VALENZUELA ALLENDES | Transvalenzuela
RUT 151149138
JOSÉ MIGUEL CASTRO PÉREZ | JOSE MIGUEL
RUT 119957540
OSCAR MARIANO FARÍAS VÁSQUEZ | Farias Vasquez
RUT 82634991
PEDRO IVÁN FERNÁNDEZ CORNEJO | Turismo Costa Verde
RUT 90673610
RODOLFO EUGENIO ABARCA PINO | Rodolfo Eugenio
RUT 140143669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Quebrada de los Romeros - La huertilla -Parcelas Vive Paredones - Parcelas Piedra del Sol - Parcelas San Francisco Camino a Paredones a Escuela San Pedro de Alcántara, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.300.000 |
| * Quebrada de los Romeros - Parcelas Vive Paredones -Camino San Luis (Kínder y Pre Kínder) a Escuela San Pedro de Alcántara, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 500.000 |
| Las Papas - El Perdigadero - Carrizalillo - Quebrada los Valenzuela – Parcelas del Perdigadero – Parcelas Alto los Valenzuela a Escuela AVT de Cutemu, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Los Briones - El Peral – Rarín – los Cuatro Cruces a Liceo MCU y Escuela MUD de Paredones, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.350.000 |
| * El casuto - Quebrada los Pavez - Quebrada los López a Escuela la Población, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 600.000 |
| El Maqui - Las viñas - El Potrero, a Liceo MCU de Paredones, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.350.000 |
| * El Calvario – Querelema – Parcelas a Escuela el Calvario, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 750.000 |
| * Paredones Urbano (Pre kínder y Kínder) [Debe contar con asistente] a Escuela MUD Paredones, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 450.000 |
| Yoncavén - Boyeruca - Lo Valdivia a Liceo MCU y Escuela MUD de Paredones, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.225.000 |
| Bucalemu Alto - Tierras Negras a Escuela Bucalemu, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.375.000 |
| * Bucalemu Alto - Piedra blanca - Tierras Negras (Kínder y Pre Kínder) [Necesita asistente] a Escuela Bucalemu, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 600.000 |
| Bucalemu Alto - Tierras Negras a Liceo MCU de Paredones, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.182.000 |
| * El Maqui - Las viñas - El Potrero (Pre kínder y Kínder) a Escuela el Potrero, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 400.000 |
| * Sector El Peral a Escuela El Peral, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 600.000 |
| Bajo el diablo- Parcelas Brisas de Bucalemu - Parcelas la Aguada - San Francisco de la Palma a Liceo MCU y Escuela MUD de Paredones, ida y vuelta, días lunes a viernes. | 9 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.