Resultado de licitación
Mejoramiento Sala de Espera
Código ea501a28-9477015 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.597.803
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
Constructora País Spa | Constructora País SpA
RUT 769047212
JUAN IGNACIO GALAZ GÓMEZ | JUAN IGNACIO
RUT 187788242
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
SOCIEDAD CONSTRUCTORA EM LIMITADA | CONSTRUCTORA EM LTDA
RUT 771226639
VIALE SPA | VIALE SPA
RUT 779609677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del mejoramiento de sala de espera del CESFAM San Manuel dependiente de la Dirección de Salud de la Corporación Municipal de Melipilla | 1 Global | CLP 11.597.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.