← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA DESARROLLO DE TALLERES PRÁCTICOS EN COSAM MIRAFLORES

Código ea51b2c3-9663423 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 483.092
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALICATE CORTADOR DE AZULEJOS CON RUEDA DE 8"2 UnidadCLP 11.503
BARNIZ REPELENTE AL AGUA PARA MADERA2 GalónCLP 27.231
ALARGADOR EXTENSION DE 4 TOMAS, DE 3 METROS1 UnidadCLP 6.314
BROCHAS DE 1 PULGADA5 UnidadCLP 1.157
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 X 40 M.26 UnidadCLP 706
CINTA ENMASCARAR DE 24 MM X 4 METROS DE PAPEL2 RolloCLP 807
COLA FRÍA, EXTRA FUERTE, PARA MADERA, DE 1 KILO1 UnidadCLP 6.250
CORTADOR DE VIDRIO PUNTA DIAMANTE1 UnidadCLP 3.329
PILAS CHICAS AAA18 UnidadCLP 883
NYLON DE POLIETILENO, COLOR NEGRO2 RolloCLP 34.000
TIJERAS DE PODAR5 UnidadCLP 24.707
HUINCHA MÉTRICA DE 5 METROS2 UnidadCLP 12.829
TORNILLO PARA MADERA DE 3 PULGADAS (100 UNIDADES CADA CAJA)2 CajaCLP 2.857
TORNILLO PARA MADERA DE 2 PULGADAS (100 UNIDADES CADA CAJA)2 CajaCLP 1.369
YESO DE 5 KILOS1 kilogramoCLP 3.671
PILAS CHICAS AA98 UnidadCLP 820
YESO DE 1 KILO1 kilogramoCLP 957
CINTA DE PAPEL ENMASCARAR, MEDIDAS 48 MM X 40 METROS4 RolloCLP 1.971
CINTA DE PAPEL, MEDIDAS 48 MM X 4 METROS15 RolloCLP 1.971

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea51b2c3-9663423? | GanaLicitaciones.cl