Resultado de licitación
SUMINISTROS DE INSUMOS DE IMAGENOLOGÍA HEC
Código ea5373d0-9238396 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.827.500
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PISTOLA SEMI-AUTOMATICA DE BIOPSIA 18GX100MM | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| SET DRENAJE PERCUTANEO MULTIPROPÓSITO 14FR | 5 Unidad | CLP 280.000 |
| SET DRENAJE PERCUTANEO MULTIPROPÓSITO 12FR | 20 Unidad | CLP 280.000 |
| SET DRENAJE PERCUTANEO MULTIPROPÓSITO 10FR | 20 Unidad | CLP 280.000 |
| BOLSA DE DRENAJE | 80 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT PISTOLA AUTOMATICA DE BIOPSIA 18GX100MM | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| KIT PISTOLA SEMI-AUTOMATICA DE BIOPSIA 18GX150MM | 5 Unidad | CLP 28.500 |
| AGUJA COAXIAL 17G X 100mm | 15 Unidad | CLP 17.000 |
| AGUJA COAXIAL 17G X 70mm | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| AGUJA COAXIAL 17G X 150mm | 15 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.