Resultado de licitación
TEXTOS PARA ESTUDIANTES Y GUIA PARA PROFESORES
Código ea5647ac-9144732 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.365.891
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
RUT 965229507
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO DE TEXTOS PARA ESTUDIANTES Y GUIAS PARA PROFESORES Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-43-LE23, documento Bases Técnicas 1 | 2 Unidad | CLP 35.365.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.