Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA PROGRAMAS EDLI Y TVI 2023
Código ea5c93cb-9169023 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
- Monto adjudicado
- CLP 5.252.222
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
RUT 963550006
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa cemento 25 kg, según EETT adjuntas. | 118 Unidad | CLP 3.200 |
| Arena, según EETT adjuntas. | 40 Metro Cúbico | CLP 8.000 |
| Gravilla, según EETT adjuntas. | 40 Metro Cúbico | CLP 19.000 |
| Tiras de 6 metros de Tubular acero 1" x 2 mm, según EETT adjuntas. | 8 Tira | CLP 6.900 |
| Tiras de 6 metros de Tubular acero 2" 2 mm, según EETT adjuntas. | 24 Tira | CLP 15.000 |
| Bolsas de 5 Kg. de Soldadura 6011 x 3/32", según EETT adjuntas. | 14 Bolsa | CLP 8.190 |
| Disco corte 4 1/2" x 3/64 para metal, según EETT adjuntas. | 70 Unidad | CLP 330 |
| Puerta exterior 90 cm con juego de marco, según EETT adjuntas. | 10 Unidad | CLP 120.000 |
| Pieza de 3,2 mts. de Pino cepillado 2x4" | 34 Pieza | CLP 4.320 |
| Barra de apoyo de acero cromado, texturizado 40 cm, según EETT adjuntas. | 40 Kit | CLP 5.400 |
| Rollo 5 mts. de 50 mm de cinta antideslizante, según EETT adjuntas. | 40 Rollo | CLP 5.700 |
| Receptáculo Ducha 70 x 100 cm con desagüe incluido, según EETT adjuntas. | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| Tablero 1.22x2.44 mts., de OBS 11,1 mm., según EETT adjuntas. | 6 Unidad | CLP 13.286 |
| Pieza 3,2 mts. de pino 2x2", según EETT adjuntas. | 15 Pieza | CLP 1.420 |
| Tablero 1.22 x 2.44 mts., de OBS 11,1 mm Smart side panel ranurado, según EETT adjuntas. | 7 Unidad | CLP 26.538 |
| Barra de seguridad abatible, según EETT adjuntas. | 8 Kit | CLP 38.000 |
| Ventana corredera 1,8x2 mt, según EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.