← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION PARA MAQUINARIA MARCA BOMAG

Código ea60bcd6-9542613 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 344.325
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal, establecido por la empresa1 Hora/HombreCLP 58.292
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria, establecido por la empresa1 Hora/HombreCLP 87.438
Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno.1 Hora/HombreCLP 58.292
Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno)1 Hora/HombreCLP 990
Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno, según horario establecido por la empresa.1 Hora/HombreCLP 87.438
Valor hora mano de obra, mecánico en viaje1 Hora/HombreCLP 51.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea60bcd6-9542613? | GanaLicitaciones.cl