Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código ea62f401-9400495 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 19.392.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 85A ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| TONER impresora RICOH IMC 400 F BLACK ORIGINAL | 29 Unidad | CLP 38.900 |
| TONER impresora RICOH IMC 400 F CYAN ORIGINAL | 29 Unidad | CLP 105.200 |
| TONER impresora RICOH IMC 400 F YELOW ORIGINAL | 29 Unidad | CLP 105.200 |
| TONER impresora RICOH IMC 400 F MAGENTA ORIGINAL | 29 Unidad | CLP 105.200 |
| TONER impresora RICOH IMC 300 F BLACK ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| TONER impresora RICOH IMC 300F CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 82.600 |
| TONER impresora RICOH IMC 300 F YELOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 82.600 |
| TONER impresora RICOH IMC 300 F MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 82.600 |
| Cartucho Epson T504 Negro ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 7.300 |
| Cartucho Epson T504 Cyan ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| Cartucho Epson T504 Magenta ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| Cartucho Epson T504 yelow ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| Tóner Ricoh IM 550 ORIGINAL | 28 Unidad | CLP 107.200 |
| Tóner Ricoh MP 2555/3054/3554 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 64.200 |
| Master JP10 RICOH ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 45.200 |
| Tintas JP30 RICOH ORIGINAL | 100 Unidad | CLP 10.800 |
| TONER HP 83 X ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| TONER HP A 26 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 8.100 |
| Cartucho HP 964 NEGRO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 18.600 |
| Cartucho HP 964 MAGENTA ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 17.900 |
| Cartucho HP 964 CYAN ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 17.900 |
| Cartucho HP 964 AMARILLO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 17.900 |
| TONER impresora HP 201 NEGRO ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| TONER impresora HP 201 AMARILLO ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 12.800 |
| TONER impresora HP 201 CYAN ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 12.800 |
| TONER impresora HP 201 MAGENTA ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 12.800 |
| TONAR impresora HP 37x | 2 Unidad | CLP 35.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.