Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS CLÍNICOS SAMU 2 - 2023
Código ea642b87-9194402 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REGULADOR PARA RED DE OXIGENO CENTRAL | 5 Unidad | CLP 52.000 |
| LARINGOSCOPIO ADULTO 3 HOJAS CURVAS REUTILIZABLES AMPOLLETA LED | 5 Unidad | CLP 104.000 |
| AMPOLLETA PARA LARINGOSCOPIO LED | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE 1 | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE 2 | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| .HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE 3 | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE 4 | 5 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.