Resultado de licitación
NP 105 DIDECO ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION DESTINADOS AL PROGRAMA DE AUTOCONSUMO2022
Código ea64af0b-9144491 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 2.779.244
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIN 4-5"2.44 MTS | 68 Unidad | CLP 4.622 |
| POLIN 3-4"2.44 MTS | 16 Unidad | CLP 3.782 |
| TAPA 1"X4X3.20MTS | 696 Unidad | CLP 1.387 |
| LISTON 1/2 X2"X 3.20 MTS | 126 Unidad | CLP 1.261 |
| LISTON 1 X2"X 3.20 MTS | 6 Unidad | CLP 1.261 |
| LISTON 2X3"X 3.20 MTS | 4 Unidad | CLP 2.353 |
| PLANCHAS DE ZINC 3 MTS 0.30X0.85X3.66 | 16 Unidad | CLP 19.328 |
| MALLA CUADRADA DE 1..5MTS DIVIDIDOS EN 4 TROZOS DE 7 METROS Y 2 TROZOS DE 13 METROS, | 54 Metro Lineal | CLP 3.193 |
| GRAPAS 3/4 BOLSA DE 1 KILO | 6 Bolsa | CLP 2.940 |
| CLAVOS DE ZINC BOLSAS DE 50 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 2.521 |
| PICAPORTE CON TORNILLO 3" | 12 Unidad | CLP 3.780 |
| DISPLAY BISAGRAS 3X3 CON TORNILLOS | 12 Unidad | CLP 3.361 |
| BOLSAS DE KILO CLAVOS DE 2 1/2 " | 28 kilogramo | CLP 2.353 |
| KILOS CLAVO DE 4" | 20 Bolsa | CLP 2.353 |
| DE POLIETILENO CON FILTRO UV TRANSPARENTE 0.15 X 2 MTS DE ANCHO DOBLE QUE AL ABRIR DE 4 MTS DE ANCHO EL QUE SE DEBE DIVIDIR EN 6 TROZOS DE 27 MTS | 162 Metro Lineal | CLP 3.217 |
| UNIDADES PVC 16MM X 3 MTS | 14 Unidad | CLP 840 |
| COPLAS PVC 16 MM | 16 Unidad | CLP 124 |
| TEE POLIETILENO 3/4 | 12 Unidad | CLP 630 |
| TAPA GORRO PVC 20 MM | 16 Unidad | CLP 124 |
| ADHESIVO PARA PVC 240 O 250 CC | 2 Barra | CLP 4.134 |
| AMARRAS PLASTICAS DE 10 A 15 CM | 20 Unidad | CLP 124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.