← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública Nº 2782025 denominada “AUTORIZA LLAMADO A PROPUESTA PÚBLICA N° 2782025 “SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL DEPTO. DE OPERACIONES

Código ea65e420-9563188 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

Monto adjudicado
CLP 1.864.334
Fecha de adjudicación
01-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, SEGUN LISTADO CONTENIDO EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. Y FORMULARIO OFERTA ECONOMICA Y DECRETO EXENTO N° 2899 PRESUPUESTO MAXIMO $50.000.0001 UnidadCLP 1.864.334

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea65e420-9563188? | GanaLicitaciones.cl