Resultado de licitación
Educación - Adquisición libros Fernando Santivan
Código ea68d7d8-9177513 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 354.587
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las aventuras de Sherlock Homes. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 1 Unidad | CLP 4.637 |
| El avaro. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 15 Unidad | CLP 4.255 |
| Bodas de sangre. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 10 Unidad | CLP 4.255 |
| La casa de Bernarda Alba. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 10 Unidad | CLP 4.255 |
| Narraciones extraordinarias. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 15 Unidad | CLP 4.637 |
| La amortajada. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 10 Unidad | CLP 4.637 |
| Subterra. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 5 Unidad | CLP 4.255 |
| Rebelión en la granja. Según bases técnicas de licitación 1260553-18-L123. | 15 Unidad | CLP 4.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.