← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño mejoramiento de alcantarillado

Código ea6b11c4-9117884 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BL&M ASESORÍAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | BL&M

Monto adjudicado
CLP 7.500.000
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BL&M ASESORÍAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | BL&M

RUT 776250988

JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo

RUT 68562007

Ganador

LUIS RODRIGO PACHECO PACHECO | Luis Pacheco - Ingeniero Civil en Obras Civiles

RUT 17888638K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño de Alcantarillado y agua Potable Centro recreativo, comuna de Punta Arenas.1 UnidadCLP 7.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea6b11c4-9117884? | GanaLicitaciones.cl