Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA GUAITECAS Y RÍO IBÁÑEZ
Código ea6b628b-9507084 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 73.618.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
CARLITOS BALTAZAR BEMBOHUT CADAGÁN PINILLA | Carlitostapera
RUT 140430641
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
VICTOR HUGO COLIS ABARZUA | VICTOR HUGO COLIS ABARZUA
RUT 84668532
YANET ELIANA BUSTAMANTE BARRÍA | YANETBUSTAMANTE
RUT 125394418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUA-01 / Escuela de Repollal / Repollal / Guaitecas | 60 Metro Cúbico | CLP 86.300 |
| RIZ-01 / Escuela Gabriela Mistral / Puerto Río Tranquilo / Río Ibáñez | 182 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| RIZ-02 / Liceo Bicentenario Rural Cerro Castillo / Cerro Castillo / Río Ibáñez | 230 Metro Cúbico | CLP 96.600 |
| RIZ-03 / Escuela Aonikenk / Puerto Ibáñez / Río Ibáñez | 220 Metro Cúbico | CLP 97.600 |
| RIZ-04 / Escuela Rural Carretera Austral / Bahía Murta / Río Ibáñez | 145 Metro Cúbico | CLP 68.000 |
| RIZ-05 / Escuela María Antonieta Parra Monsalve / Puerto Sánchez / Río Ibáñez | 45 Metro Cúbico | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.