Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN RIEGO TECNIFICADO EN HORTALIZAS. PARA USUARIOS COMUNIDAD FERMÍN MANQUILEF DE TERRITORIO COSTA A LOCALIDAD DE QUEPE
Código ea6c625e-9183520 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda
RUT 774328017
CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN
RUT 76245579K
H&H INGENIEROS SPA | H&H INGENIEROS SPA
RUT 776160989
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ANTUAGRO SPA | Antuagro SPA
RUT 771116590
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN INCENTIVA GROUP SPA | INCENTIVA GROUP SPA
RUT 773989877
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN RIEGO TECNIFICADO EN HORTALIZAS. PARA USUARIOS COMUNIDAD FERMÍN MANQUILEF DE TERRITORIO COSTA A LOCALIDAD DE QUEPE | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.