← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA BANDAS

Código ea6cdd26-9335413 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - Jefatura de Zonas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 17.304.163
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

Ganador

HUMBERTO EMILIO | HUMBERTO EMILIO

RUT 76512087K

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pares de baquetas blancas para banda de guerra cónicas y de eucaliptus150 UnidadCLP 6.639
Bordonas para tambor de 14” 42 hilos45 UnidadCLP 7.555
Cajas de cañas 10 und. para clarinete N°3 blue Vandoren o similar50 UnidadCLP 39.412
Cajas de cañas 10 und. para clarinete N° 2 ½ blue Vandoren o similar40 UnidadCLP 39.412
Cajas de cañas 5 und. para saxo barítono N°3 Vandoren o similar30 UnidadCLP 61.261
Cajas de cañas 10 und. para saxo alto 2 ½ blue Vandoren o similar30 UnidadCLP 51.176
Cajas de cañas 10 und. para saxo alto N.° 3 Java Vandoren o similar10 UnidadCLP 51.176
Cajas de cañas 5 und. para saxo tenor N.° 2 ½ Java Vandoren o similar40 UnidadCLP 34.370
Cajas de cañas 5 und. para saxo tenor N.° 3 Java Vandoren o similar39 UnidadCLP 34.370
Grasa para bombas ½ oz liquida roja bach o similar150 UnidadCLP 10.000
Aceite para rotor JM 11 meinlschmidt o similar35 UnidadCLP 12.521
Lubricante vara trombón rapid confort Slide o mix o similar70 UnidadCLP 13.361
Grasa corchos 4,25 gramos ultra-pure o similar120 UnidadCLP 4.193
Láminas de corcho natural para instrumentos musicales de 1,5 mm pressed 30 x 10 cm TH3 UnidadCLP 41.933
Parches batidor de 14” blanco liso RMX, o similar130 UnidadCLP 4.613
Pares de baquetas para tambor 5b maple milenium o similar21 UnidadCLP 5.462
Parche bordonero de 14” RMX o similar21 UnidadCLP 4.613
Lubricante para pistones la tromba T2 o similar151 UnidadCLP 8.319
Parche para bombo de 26 pulgadas color blanco liso VM o similar10 UnidadCLP 25.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea6cdd26-9335413? | GanaLicitaciones.cl