Resultado de licitación
SERVICIO OBSERVADORES DE RIESGO SITUACIONAL Y SOCIAL PARA LA COMUNA DE LAJA
Código ea6fb1cb-9611047 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTURION SPA | Centurion Seguridad Privada
- Monto adjudicado
- CLP 40.641.070
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTURION SPA | Centurion Seguridad Privada
RUT 782235117
INMOBILIARIA LAS PALMAS SPA | Sergio
RUT 764818814
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OBSERVADORES DE RIESGO SITUACIONAL Y SOCIAL PARA LA COMUNA DE LAJA. PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBIO | 1 Global | CLP 40.641.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.