Resultado de licitación
Adquisición de antenas para establecer enlaces de datos Proyecto ULS 22991
Código ea708012-9558408 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE GESTIÓN ESTRATÉGICA INSTITUCIONAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.239.493
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
DRAAD SPA | Draad Spa
RUT 777082086
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antenas para establecer enlaces inalámbricos punto a punto, según especificaciones y cantidades detalladas en bases técnicas | 1 Unidad no definida | CLP 4.239.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.