Resultado de licitación
Microscopio Trinocular con Cámara Digital, Hospital de Toltén
Código ea70dc97-9211851 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.347.800
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 UD Microscopio Trinocular con Camara Digital, especificaciones y requerimientos en Bases 07/23 Adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.347.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.