Resultado de licitación
CONVENIO PLACAS BOLSAS DE COLOSTOMIA Y UROSTOMIA
Código ea71161e-9660685 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.860
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 96171784-96-8282 PASTA STOMAHESIVE, RELLENO, SELLADOR Y BARRERA PROTECTORA CUTÁNEA, DISEÑADO ESPECÍFICAMENTE PARA USO EN ESTOMAS DE COLOSTOMÍA, ILEOSTOMÍA Y UROSTOMÍA. TUBO 56.7 G | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| 42312120-3-984 PLACA COLOSTOMIA 70 MM (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA BOLSA) | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| I206-021 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE OPACA, CON FILTRO DE CARBON 70 MM (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA PLACA) | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 42312120-96-984 PLACA COLOSTOMIA 80 MM (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA BOLSA) | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| 42312116-96-984 BOLSA NATURA ARO 80MM DRENABLE OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV (DEBE SER COMPATIBLE CON LA RESPECTIVA PLACA) | 1 Unidad | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.