Resultado de licitación
Licencias correo electrónico SSMO
Código ea71dec6-9287730 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
- Monto adjudicado
- USD 422.280
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
RUT 768400865
SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
RUT 764495802
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren 1386 licencias de correo electrónico de Software como servicio SAAS | 1 Global | USD 422.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.