Resultado de licitación
INSUMOS DE TEJIDOS
Código ea753fa7-9423161 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GONCOMEX SPA | Goncomex
- Monto adjudicado
- CLP 1.719.100
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Crochet Doble Aluminio 2.2 4 M | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| Crochet Bambú 6 Mm | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| Crochet Bambú 8 Mm | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| Corta Hilachas | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| Aguja Lana Plástica Set De 3 Unidades | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| Set Mini Ovillos Para Bordar | 7 Unidad | CLP 8.000 |
| Aguja Zurcir Premium 2 - 4 Mm Hemline | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| Ovillo Lana 100 Grs (Verde Agua N° 29-Uva N° 31-Verde Pino N°54-Fuxia N°68-Rosa Viejo N°96 -Burdeo N°30- Mostaza N°57-Petróleo N°80-Esmeralda N°60 -Naranja N°34 -Verde Manzana N°82-Verde Limón N°250-Morado Calipso Verde N°3- Rosado Lila Violeta N°64 | 420 Unidad | CLP 1.150 |
| Palillo Recto 35 Cm De 5 Mm | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| Vellón Crudo 1 Kg | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| Bastidor De 10° | 7 Unidad | CLP 1.400 |
| Cortahílos De Punta Fina De 4, 125''' /105 Mm | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Alfileres De Gancho | 4 Unidad | CLP 200 |
| Género Algodón (Tipo Tela Crea) 1 Metro | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| Hilo De Coser 100 Yd (Tipo Cadena ) | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Agujas Para Coser 3/9 (16 Unidades) | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Tijera De Bordar 100 Mm | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Ovillo Lana 100% Acrílico, 2 Hebras, 100 Gramos, 200 Metros Aprox, Grosor Medio (Blanco, Azul Rey, Blanco Celeste, Verde Esmeralda, Negro, Rosado, Blanco Gris Perla, Fucsia, Verde, Rojo, Calipso, Naranja, Azul Marino , Café) | 300 Unidad | CLP 1.150 |
| Algodón Pitilla 500 Gr | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Etiqueta Inkjet Láser Ecológica 70 X 25 Mm X 100 Hojas (20 Unidades) | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Marca Puntos, Tipo Candado 20 Unidades | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Candado Con Cable (70 Cm De Largo) Retractil Y Clave De Combinación | 20 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.