Resultado de licitación
MATERIALES PARA REALIZAR MEJORAS EN ESTRUCTURAS Y SEGURIDAD DEL CEA Y PUNTO LIMPIO EN DEPENDENCIAS DEL CENTRO EDUCACIONAL AMBIENTAL Y PUNTO LIMPIO
Código ea760281-9409185 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.414.267
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapas de Baño | 8 Unidad | CLP 4.529 |
| Kit de Baño completo | 4 Unidad | CLP 61.849 |
| Tapas de Fibrocemento | 6 Unidad | CLP 12.176 |
| Pomeles | 4 Unidad | CLP 1.036 |
| Chapas | 4 Unidad | CLP 36.218 |
| Spray enlozado | 2 Unidad | CLP 15.283 |
| Chapa para puerta | 4 Unidad | CLP 15.035 |
| Silicona tapa goteras | 6 Unidad | CLP 1.951 |
| Tornillos 1 1/4 punta broca | 7 Unidad | CLP 1.165 |
| Tornillos 1 1/4 punta fina | 7 Unidad | CLP 1.044 |
| Planchas terciado ranurado | 20 Unidad | CLP 17.731 |
| Junquillo | 15 Unidad | CLP 1.346 |
| Diluyente Duco 1L (Secado Rapido) | 10 Unidad | CLP 2.798 |
| Barniz Natural | 7 Galón | CLP 16.555 |
| Esmalte al agua | 4 Tineta | CLP 49.142 |
| Esmalte gris | 4 Tineta | CLP 75.623 |
| Rodillo discal | 8 Unidad | CLP 5.566 |
| Brocha Discal 3" | 8 Unidad | CLP 2.670 |
| Lija para madera | 30 Unidad | CLP 136 |
| Disco de corte fino 7" | 15 Unidad | CLP 1.324 |
| Disco de corte fino 4" | 15 Unidad | CLP 529 |
| Adaptador magnetizado | 2 Unidad | CLP 2.261 |
| Set de Puntas PH2 | 1 Unidad | CLP 5.218 |
| Puntas 1 1/2 | 1 kilogramo | CLP 3.101 |
| Foco led sobrepuesto | 20 Unidad | CLP 2.340 |
| Tubos leds 18w | 25 Unidad | CLP 1.500 |
| Equipo estanca doble | 4 Unidad | CLP 8.450 |
| Cinta aislante | 5 Unidad | CLP 1.497 |
| Conector conico amarillo N°44 | 1 Unidad | CLP 5.294 |
| Yeso | 10 Saco | CLP 5.714 |
| Planchas yeso carton | 20 Unidad | CLP 4.689 |
| Planchas OSB | 20 Unidad | CLP 13.857 |
| Listones de madera brutos | 10 Unidad | CLP 1.655 |
| tornillos 6x2 rosca gruesa | 3 Caja | CLP 1.467 |
| Tornillos 6x3 rosca gruesa | 2 Caja | CLP 2.700 |
| Papel fieltro rollo | 1 Rollo | CLP 8.319 |
| Tornillos 6x1/4 para madera | 3 Caja | CLP 1.044 |
| Tejas alfalticas color rojo | 4 Caja | CLP 16.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.